Alcis, transport d'usagers et de voyageurs

Où nous trouver ?


Alcis Transports

Adresse postale Adresse e-mail Téléphone
Alcis Transports - Albi 2, rue Denis Papin
811160 Saint-Juéry
alcis81@alcis-groupe.com
transports@alcis-groupe.com
Accueil (siège) : 05.61.86.49.21
Marylène Boiteau : 06.75.14.70.37
Alcis Transports - Avignon 200, rue Michel de Montaigne
84911 Avignon
thomas.favre@alcis-groupe.com
transports@alcisgroupe.com
Accueil (siège) : 05.61.86.49.21
Thomas Favre : 07.63.24.30.00
Alcis Transports - Béziers 3, rue de Stockholm
34350 Vendres
sophie.boulet@alcisgroupe.com
transports@alcis-groupe.com
Accueil (siège) : 05.61.86.49.21
Sophie Boulet : 06.16.31.78.13
Valérie Vayssière : 07.75.11.67.21
Alcis Transports - Castres 8, rue de Cantalause
81090 Valdurenque
alcisvaldurenque@alcis-groupe.com
transports@alcis-groupe.com
Accueil : 05.63.72.04.59
Thierry Mirande : 07.75.11.62.92
Alcis Transports - Montpellier 150, rue Pierre et Marie Curie
34430 Saint-Jean-de-Védas
hakim.oumouloud@alcisgroupe.com
transports@alcis-groupe.com
Accueil (siège) : 05.61.86.49.21
Hakim Oumouloud : 06.89.19.15.71
Alcis Transports - Saint-Gaudens 15, chemin de Perbost
31800 Labarthe-Inard
jeanpierre.baux12@gmail.com
transports@alcis-groupe.com
Accueil (siège) : 05.61.86.49.21
Jean-Pierre Baux : 06.40.96.39.38
Alcis Transports - Saint-Sulpice Impasse de Lagazanne
81380 Saint-Sulpice-la-Pointe
jp.lefebvre@alcis-groupe.com
transports@alcis-groupe.com
Accueil (siège) : 05.61.86.49.21
Jean-Philippe Lefebvre : 07.76.04.81.57
Alcis Transports - Toulouse (siège social) 130, route de Castres
31130 Balma
justine.viguier@alcisgroupe.com
transports@alcis-groupe.com
Accueil : 05.61.86.49.21
Justine Viguier : 06.30.60.92.01

STE Grand Sud

Adresse postale Adresse e-mail Téléphone
STE Grand Sud - Albi 8, avenue de la Martelle
81150 Terssac
sandrine.calvairac@alcisgroupe.com Accueil : 05.61.83.33.58
Sandrine Calvairac : 07.50.14.56.33
STE Grand Sud - Auch 1828, route de Toulouse
32000 Auch
alcis32@alcis-groupe.com
(Tarbes : alcis65@alcis-groupe.com)
Accueil : 05.61.83.33.58
Karine Boucher : 07.86.94.89.14
Aurore Abadie : 06.89.21.88.03
STE Grand Sud - Bordeaux 230, avenue d'Uchamp
33450 Izon
francis.couerbe@alcisgroupe.com Accueil : 05.61.83.33.58
Francis Couerbe : 06.16.31.52.66
STE Grand Sud - Toulouse (siège social) 130, route de Castres
31130 Balma
justine.viguier@alcisgroupe.com Accueil : 05.61.83.33.58
Justine Viguier : 06.30.60.92.01

Dépôts de Véhicules

Adresse postale
Dépôt Aucamville 121, route de Paris
31140 Aucamville
Dépôt Beauzelle Avenue de Garossos
31700 Beauzelle
Dépôt Castanet-Tolosan 16, rue du Développement
31320 Castanet-Tolosan
Dépôt Colomiers 2bis, chemin de Naudinats
31170 Colomiers
Dépôt Flourens 9, chemin de Lancefoc
31130 Flourens
Dépôt Ramonville 21, rue des Ormes
31520 Ramonville